Крым скалолазный: крутые, но малоизвестные места для тренировок.🧗‍♀️
18.08.2022

Крым скалолазный: крутые, но малоизвестные места для тренировок.🧗‍♀️



Есть популярные места для лазания - Красный Камень, Семеиз, Никита и тд., а есть менее популярные, но ни чуть не уступающие по уровню. 👍🏻 Вот о них и поговорим.

Итак:
⛰ Уарч-Кая.
Место расположено недалеко от скалы «Парус над Форосом». Здесь интересные, разнообразные сектора, подходящие для спортсменов разного уровня подготовки, маршруты разной категории сложности. Можно при необходимости подъехать к скалам и переночевать прямо под нависанием маршрутов!

🏔 Самая южная часть Крыма - мыс Сарыч.
Оборудовано большое количество разнообразных трасс, в основном среднего уровня сложности. Маршруты здесь не похожи на другие. Если ты пролезаешь 6-ку не Сарыче, значит ты пролезаешь 6-ку везде) 😉 Особенность трасс в том, что там практически нет активных зацепок, все на баланс и равновесие. Сарыч - проверка уровня мастерства.

Переночевать можно в очень интересном месте: у скал между секторами «Каньон» и «Холодильник», вы найдёте ущелье со стоянкой палаточного лагеря. 🏕 Далеко от посторонних глаз, движения транспорта и вообще очень атмосферно. Воду захватите с собой, магазины далеко)

🗻 Скалы «Ласпи»
Расположены на 34-км трассы Севастополь-Ялта. Невероятно живописное место, есть несколько секторов для лазания. Скальная порода - известняк, большинство маршрутов средней категории сложности, но для начинающих скалолазов тоже оборудовано несколько трасс. Самый популярный регион здесь - гора Куш-Кая, где проложен ряд интересных мультипитчей, в том числе самый длинный в Крыму - по 14 верёвок❗️Переночевать можно у подножья скал в палатке.

Эти районы очень интересны и для лазания и для туристического отдыха. А людей в них меньше просто потому, что не все о них знают. Но мы то с вами знаем, чем меньше туристов, тем спокойней тренировка))👌🏻

А какие интересные места знаете вы?Где были, где тренировались? Делитесь в комментариях

_________________________
⛰ул.Ленина, д.73
тел.:☎ 239-84-45
#СкалодромРаботница #акции #Работница #СкалолазыВРН #скалодромВоронеж #скалолазныймарафон #работницавтеме #тренировка #выезднаятренировка #РаботницаВКрыму #Выезд #скалолаз